По факту избиения Финкевича завели уголовное дело

По факту избиения Артура Финкевича завели уголовное дело, сообщили сотрудники правоохранительных органов

Действия преступников, которые 19 декабря вечером избили и ограбили на пороге своего дома активиста молодежного демократичного движения, в милиции расценивают как грабеж. Про это в субботу сотрудники РУВд сообщили лично Артуру Финкевичу. В связи с этим случаем в милиции заведено уголовное дело, а потерпевший направлен на медицинскую экспертизу.

Ранее Телеграф писал, о том, что на молодежного оппозиционного лидера Артура Финькевича  19 декабря у подъезда съемной квартиры напали несколько неизвестных. По словам оппозиционера, его избили, силой затолкали в микроавтобус, а затем вывезли в лес и выбросили из машины. Точное число нападавших Артур Финькевич не назвал, предположив, что их было около восьми человек.

Оппозиционный активист рассказал, что нападение на него было совершено около 17:00, когда вышел на крыльцо своего подъезда, передает «Наша Нiва». «Тут на меня напали какие-то люди, сбили с ног, набросили на голову большую зимнюю шапку и потащили в микроавтобус. Пока тащили, постоянно избивали, избиение продолжалось и в микроавтобусе», — сообщил один из лидеров организации «Молодая Беларусь».

Как вам новость?
Головоломки