В Полоцке из-за протеста одного предпринимателя не работают тысячи ИП

Владимир Захаров, владелец крупной торговой сети в Полоцке и Новополоцке, вынудил к забастовке почти две тысячи предпринимателей

Это было сделано якобы по приказу Владимира Захарова, который на контакт ни с кем не идет и на телефонные звонки не отвечает. По сведениям, полученных от его заместителей, Владимир Захаров таким образом высказывает протест против неблагоприятных условий для бизнеса в Беларуси, сообщает «Еўрапейскае радыё для Беларусi».

К личному протесту Владимира Захарова вынуждены присоединиться почти две тысячи предпринимателей. Как рассказывают ИП, есколько дней назад многие из них просили в владельца рынка разрешения на работу во вторник, чтобы не пропустить предпраздничную торговлю. Разрешение они получили, но возможность торговать — нет.

Предприниматели обратились в горисполком, но в отделе торговли им посоветовали разбираться с Владимиром Захаровым самостоятельно.

По словам полоцкого активиста предпринимательского движения Валерия Шевченко, в среду горисполком обещал провести проверку деятельности Владимира Захарова и решить, что делать подальше.

Как вам новость?