Слесарь-ремонтник из ОГП пожаловался на увольнение по политмотивам

В Барановичах с активистом Объединенной гражданской партии Григорием Грыком администрация предприятия не продлила контракт на следующий год.

Григорий Грык баллотировался этой осенью в депутаты «парламента» от Объединенных демократических сил по Барановичскому сельскому округу № 7. На прядильно-ткацкой фабрике № 2, которая входит в РУП «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение», он проработал слесарем-ремонтником 17 лет, сообщает пресс-центр «Хартии 97».

По словам начальника безопасности фабрики, из дружины предприятия его выгнали с формулировкой «за неоднократное участие в несанкционированных митингах в Минске». Как заявил начальник дружины, он же начальник службы безопасности фабрики, Григорий Грык активно участвовал в акциях и «держал плакаты против нашего президента».

В уведомлении, подписанном директором фабрики, указывается, что «трудовые отношения» с ним прекращаются в «связи с окончанием срока действия контракта». Активисту ОГП сейчас 42 года, а на объединении, как он сообщил, работает много пенсионеров и рабочих, которые пришли на предприятие позже его.

Как вам новость?