Появились первые лицензионные навигационные карты Беларуси

Впервые в истории навигации появились лицензионные карты Республики Беларусь, доступные каждому автолюбителю

На карте также отмечены точки интереса (POI), среди объектов инфраструктуры нанесены автозаправочные станции, места отдыха и культурного досуга, полезные автомобилисту сервисы.

Правила дорожного движения (в том числе запреты проезда) актуальны на ноябрь-декабрь 2008 года. На первом этапе в комплект навигационной карты входит: обновленный план базового масштаба 1:10 000 город Минск и навигационная карта базового масштаба 1: 100 000 Минского района.

«Мы поставили себе задачу обеспечить пользователям максимально широкое и подробное покрытие лицензионной картографией не только российских территорий, но и ближайшего, и дальнего зарубежья. Мы хотим, чтобы люди могли перемещаться и путешествовать без проблем по всему миру, даже посещать дайвинг клуб. Помимо России мы совместно с партнерами уже предлагаем нашим клиентам карты Украины, Армении и Казахстана. Готовим к выпуску навигационные карты Европы. Наши коллеги из JJ-Group предполагают обеспечить полный и подробный охват Беларуси уже к маю 2009 года», — рассказал глава компании «Навигационные системы» (АВТОСПУТНИК) Андрей Кузнецов.

Навигационная карта Беларуси будет поставляться в комплекте с навигаторами JJ-Connect Autonavigator на территории Республики Беларусь, а также отдельно — как дополнительная карта для всех пользователей системы АВТОСПУТНИК.

Как вам новость?