EcooM: белорусы поддерживают действия властей по противодействию кризису

По данным социологического опроса, проведенного аналитическим центром EcooM, большая часть граждан Беларуси поддерживают действия властей по преодолению последствий мирового финансового кризиса

При этом около 20% опрошенных отрицательно оценивают действия правительства страны в условиях глобального кризиса. Кроме того, 47,8% граждан уверены, что мировой финансовый кризис никак не повлияет на положение Беларуси в мире.

В то, что глобальный мировой кризис приведет к укреплению позиций страны на международной арене, верят 17,6% респондентов. В то же время только 7,4% участников опроса полагают, что катаклизмы в мировой экономике могут ослабить положение Беларуси в мире, передает БелТА.

При этом 20,3% респондентов сомневаются, сможет ли Беларусь самостоятельно преодолеть мировой финансовый кризис. 9% опрошенных жителей Беларуси затруднились ответить на вопрос.

Опрос проводился в ноябре 2008 года на территории всей страны. В нем приняли участие полторы тысячи человек в возрасте от 18 лет и старше.

Как вам новость?
Головоломки