Мингорисполком не снизил цены на продукты перед Новым годом

Накануне новогодних праздников минчанам обещали скидки на продукты в столичной торговле. Однако судя ценникам в столичных магазинах цены на продукты не снизились.

Так крупном продуктовом магазине на прилавках с колбасами сырокопченую колбасу продают по цене от 23 до 38 тыс. рублей за килограмм. Куски свиной шеи стоят от 20 тыс. рублей, а говядина — от 10 тыс. рублей, сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии».

В отделе спиртных напитков шампанское «Советское» полусухое стоит 10 тыс. рублей за бутылку, а «Минское» полусладкое — 12 тыс. рублей. Аналогичная цена на шампанское была несколько месяцев назад.

В то же время в гипермаркетах столицы, распродажи идут полным ходом. Так, на все виды продукции из говядины и свинины скидка 5 — 10%. А на полках с консервами со скидкой продается зеленый горошек и кукуруза белорусского производства, которую продают по 1,5 тыс. рублей. Один из продавцов куриного отдела расскзал о том, что цены на продукцию из курицы снизились на 20%.

Работники гипермаркетов снижение цен на некоторые продукты питания, связывают не спредновогодними скидками, а с сезонными акциями. «Это сезонные акции, они у нас каждый месяц проходят», — заявил один из продавцов гипермаркета.

Как вам новость?