Лукашенко: власть не допустит обвала и не предаст народ

Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем новогоднем обращении к белорусам заявил, что «власть не допустит обвала и хаоса, не предаст ваше (народное) доверие

«Те, кто еще вчера нас поучали, ныне с уважением говорят о белорусской модели развития. И сегодня, когда накопившаяся в мировой экономике ”инфекция“ вылилась в глубочайший кризис, выяснилось, что мы эти годы все делали верно. Выбирали свой путь порой на ощупь, интуитивно», — уверен Александр Лукашенко.

«Вспомните, как нас критиковали за то, что мы не дали умереть селу. Но, когда грянул продовольственный кризис, в выигрыше оказались страны, способные сами себя обеспечивать продуктами питания. В их числе и наша Беларусь, всемерно поддерживающая своих крестьян», — добавил он.

«Мы не породили нынешний кризис, из-за которого лихорадит весь мир. Напротив, он явился следствием того, с чем мы у себя всегда решительно боролись… Будущий год будет трудным, но белорусам не привыкать преодолевать трудности. Были времена и потяжелее», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что «все зависит от нас самих, ведь сильных испытания делают сильнее, а слабых и малодушных – губят».

Как вам новость?