Лукашенко объявил выговор главам МВД и Госкомимущества Наумову и Кузнецову

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил выговор министру внутренних дел республики Владимиру Наумову и председателю Госкомимущества Георгию Кузнецову

В указе отмечается, что Владимир Наумов и Георгий Кузнецов не принимали «должных мер по обеспечению контроля за соблюдением законодательства при предоставлении сотрудникам МВД земельных участков в районе дачного поселка «Криничный» министерства внутренних дел», передает пресс-служба белорусского президента.

Ранее Лукашенко объявил выговоры Василевичу, Миклашевичу, Шейману и Домашкевичу

Как сообщал Телеграф, в декабре 2008 года Александр Лукашенко объявил выговоры руководителям ряда силовых ведомств. Выговоры получили генеральный прокурор Григорий Василевич, экс-генпрокурор Петр Миклашевич, экс-глава Совета безопасности Виктор Шейман и экс-глава Миноблисполкома Николай Домашкевич.

Григорию Василевичу и Петру Миклашевичу выговор объявлен «за серьезные упущения в работе с кадрами в органах прокуратуры, непринятие надлежащих мер по восстановлению законности, нарушенной при предоставлении Минским райисполкомом земельных участков в районе дачного поселка «Криничный» министерства внутренних дел, а также по обеспечению надзора за соблюдением требований жилищного законодательства при рассмотрении гражданских дел с участием бывшего прокурора Минской области Михаила Снегиря».

«За значительные упущения в работе по подбору и расстановке руководящих кадров в органах прокуратуры объявлен выговор бывшему Государственному секретарю Совета безопасности Виктору Шейману», — говорится в указе.

Николай Домашкевич получил выговор «за непринятие должных мер по обеспечению контроля за соблюдением законодательства при предоставлении Минским райисполкомом земельных участков в районе дачного поселка «Криничный».

Как вам новость?
Головоломки