Жителям Курасовщины не разрешили провести антиалкогольную кампанию

Мингорисполком отказал жителям столичного микрорайона Курасовщина в проведении антиалкогольной акции, сообщил участник инициативной группы по проведению мероприятия Леонид Скоробогатый

Как ранее сообщал Телеграф, жители микрорайона в декабре прошлого года подали в Мингорисполком заявку на проведение 10 января антиалкогольного митинга и шествия к центру города. Поводом стало несколько несчастных случаев, произошедших в Курасовщине, а также увеличение квоты на производство спиртного в Беларуси в 2009 году.

«Провести митинг в другом месте нам не предложили. Таким образом, акция не состоится», — заметил он.

«Несмотря на это, наша инициативная группа достигла в какой-то степени своей цели — привлечь внимание общественности ко все большему распространению пьянства в белорусском обществе. Наша инициативная группа ранее состояла из 30, а теперь уже более чем из 100 человек», — сказал активист.

Сейчас инициативная группа готовит предложения по преодолению алкоголизации белорусского общества и в ближайшее время направит их в государственные органы, отметил актиист. «После того как мы получим оценку наших инициатив, доработаем антиалкогольную программу и будем далее проводить антиалкогольную кампанию в микрорайоне и городе», — сказал Леонид Скоробогатый.

Как вам новость?