Брестские оппозиционеры хотят провести митинг против девальвации

Брестские активисты Белорусской социал-демократической партии (Грамада) и Партии коммунистов Беларуси подали заявки на проведение пикета против ухудшения материального положения жителей региона

Как сообщила одна из организаторов митинга Анна Канюс, цель акции — информирование граждан о ситуации в стране в связи с углублением кризиса, привлечение внимания общественности и органов власти к ухудшению материального положения жителей Бреста, обусловленному ростом цен на коммунальные услуги, девальвацией белорусского рубля, снижением покупательской способности, передает пресс-центр «Хартии 97».

«Мы думаем, что на стадион придет достаточно большое количество людей. Все видят, что цены на многие товары уже выросли, причем не только на импортные, но и на отечественные. Обесценились банковские вклады в белорусских рублях, незавидное положение у тех, кто взял кредиты в валюте. Нужно, чтобы власти знали, что думают обо всем этом простые люди, за счет которых решаются проблемы финансового кризиса», — сказала Анна Канюс.

Пикет планируется провести 24 января на стадионе «Локомотив».

Как вам новость?
Головоломки