Сидорский предложил России построить газопровод "Ямал-Европа-2"

Сергей Сидорский заявил, что Беларусь предлагает России вернуться к рассмотрению вопроса о реализации проекта по строительству второй линии газопровода "Ямал-Европа"

«Ямал-Европа-2″ может быть реализован в течение года, максимум полтора года, причем затраты будут значительно меньше», — передает «Интерфакс» слова Сергея Сидорского.

Он сказал, что конфликтная ситуация между Россией и Украиной вернет Москву и Минск к обсуждению вопроса о строительстве второй линии газопровода «Ямал-Европа». «Мы сегодня внесли еще раз это предложение, и вопрос остается за решением российского правительства», — сообщил премьер-министр.

Сергей Сидорский сообщил, что переговоры по данному проекту проходят с участием ОАО «Газпром». Глава белорусского правительства также заявил об интересе к реализации этого проекта со стороны Польши и Германии.

По словам премьер-министра Беларуси, реализация проекта второй нитки «Ямал-Европа» даст возможность значительно увеличить транзит российского газа в Европу. «Это очень хороший проект, способный значительно нарастить поставки российского газа европейским потребителям», — заявил Сергей Сидорский.

Как вам новость?
Головоломки