Директор «Силичей»: мы не можем заставить страховаться всех лыжников

Директор горнолыжного центра "Силичи" Сергей Шайко прокомментировал ряд обстоятельств, связанных с недавней трагедией

Помимо этого Сергей Шайко отметил, что в пункте проката горнолыжного инвентаря находится страховой агент, но к нему практически никто не обращается.»Мы не можем заставить отдыхающих страховать свои здоровье и жизнь. Во всем мире страхование на горнолыжных курортах — дело добровольное», — добавил он.

«Такой инцидент, как столкновение лыжника и снегохода, произошел в Беларуси впервые. В этом деле есть нюансы и подробности, разглашать которые до окончания проверки правоохранительных органов нельзя», — считает директор «Силичей».

Он также сообщил, что будет принято решение «о дополнительном техническом оснащении снегоходов. Возможно, мы поставим на них так называемые «ревуны». В настоящее время в Силичах эксплуатируют два снегохода.

В свою очередь в правоохранительные органах сообщили, что в рамках проверки по факту смерти лыжника в Силичах может быть назначен следственный эксперимент.

Как ранее сообщили в прокуратуре Логойского района, по данному факту будет проведена проверка, на основании которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Пока вопрос о компенсации в связи со смертью лыжника остается открытым. Он будет решен после окончания проверки правоохранительных органов.

Напомним, несчастный случай произошел вечером 15 января. Лыжник, который получил на трассе в Силичах множественные травмы, был доставлен в Минскую областную клиническую больницу, где и умер.

Как вам новость?