Лебедько попросил белорусов пожертвовать оппозиции по 5-10 тыс. рублей

"Но для этого необходимо, чтобы человек знал, на что они будут потрачены", — уточнил один из лидеров белорусской оппозиции.

«Для многих это будет формой соучастия в общем неформальном движении за перемены. Особенно для тех, кто связан с государственной службой. Огромное количество людей разделяет наши взгляды, поддерживает наши программы, но они не могут принимать участие в акциях и избирательных кампаниях. Что ж им все время и весь потенциал потратить на полушепот на кухне?», — считает Анатолий Лебедько.

«Здесь самое главное — доверие. Я слышу голос пессимистов, которые приведут массу аргументов, что на практике это нельзя реализовать. Но лично я это делаю уже не один год. Вопрос в том, чтобы придать этому процессу характер массовой, а где-то и открытой кампании. Задача действительно трудная, но под лежачий камень вода не течет», — передает слова лидера партии сайт ОГП.

 

Лебедько: Милинкевич отводит себе роль главврача

Глава ОГП также заявил, что недоволен деятельностью лидера движения «За свободу» Александра Милинкевича.

«Милинкевич концентрирует усилия на удобном для себя рассаживании представителей политических структур». Не так сидим, утверждает руководитель движения «За свободу». А поэтому у субъектов демократической коалиции надо взять анализы на количество демократичности, белорусскости, европейскости. Себе Александр Владимирович отводит роль главврача, определяющего качество проб. Назовем вещи своими именами: подобные действия направлены не на переформатирование демсил, а на возвращение к периоду политической раздробленности. Это не тот приоритет, на который надо делать ставку», — утверждает лидер Объединенной гражданской партии.

Как вам новость?
Головоломки