Совмин установил новые задания по экономиии ресурсов в 2009 году

Правительство Беларуси установило задания по экономии ресурсов на 2009 год республиканским органам государственного управления, облисполкомам и минскому горисполкому.

Документом определено, что показателем по экономии ресурсов в 2009 году является отношение темпов роста затрат на производство продукции (работ, услуг) к темпам роста объема производства продукции (работ, услуг) в текущих ценах за вычетом начисленных налогов и сборов из выручки, рассчитываемое на основе данных государственной статистической отчетности, сообщает БелТА.

Задания по экономии ресурсов доводятся в виде коэффициента. В частности, для минжилкомхоза, мининформа, минстройархитектуры в текущем году он составит 0,99, для минпрома, минсвязи, минсельхозпрода, минтранса — 0,995, минторга — 0,96.

Министерству экономики поручено утвердить методику расчета показателя по экономии ресурсов и совместно с республиканскими органами госуправления, облисполкомами и минским горисполкомом осуществлять контроль выполнения данного показателя в 2009 году

Как вам новость?