Курс рубля по отношению к доллару продолжает снижаться

На 23 января курс одного доллара США будет равен 2,685 тыс рублей.

Как ранее сообщал Телеграф, Александр Лукашенко в начале января заявил, что в стране в 2009 году больше не планируется одномоментная девальвация рубля. «Председателю правления Нацбанка четко поручено: плюс-минус 5%», — отметил президент. «Главное сегодня для людей — не шарахаться. Ведь если штормит на корабле — люди не бегают от борта к борту, потому что корабль может перевернуться», — сказал он.

По словам главы государства, на тему девальвации не стоит много говорить, так как «это вызывает у многих подозрение». «Но все же говорить надо, чтобы затем люди не упрекали», — отметил Александр Лукашенко.

«Надо спокойно жить, как жили… Есть банковские вклады в долларах, евро, рублях — пусть они остаются. Очень опасно переводить сбережения в одну валюту», — добавил Александр Лукашенко.

В то же время на открытии валютных торгов в четверг российский рубль начал снижаться. Курс доллара расчетами «завтра» на 10:10 по московскому времени составил 32,95 рубля, курс евро расчетами «завтра» — 42,84 рубля. Курс российского рубля опустился значительно ниже уровня 1998 года – года дефолта.

Как вам новость?
Головоломки