Следователи повторно осмотрят место столкновения лыжника со снегоходом в Силичах

Прокурор Логойского района Минской области заявил о намерении повторно осмотреть место столкновения лыжника со снегоходом на горнолыжном курорте "Силичи"

«Завтра будет проведена автотехническая экспертиза снегохода. Кроме сотрудников прокуратуры в Силичи приедет из Минска эксперт-автотехник. Он сделает заключение о состоянии снегохода. Кроме этого, я повторно осмотрю место столкновения лыжника со снегоходом», — сказал следователь, передает «Интерфакс».

«Завтра в Силичи также приглашены для опроса несколько свидетелей. Также будет опрошен персонал курорта», — добавил он и сообщил, что вместо отведенных по закону на проверку трех месяцев прокуратура рассчитывает завершить ее в течение одного месяца.

«В ходе проверки также будут продолжены опросы очевидцев. У нас есть уже их адреса, фамилии. Мы будем вызывать в Логойск. В основном, это жители Минска», — уточнил Валентин Хмурович.

По его словам, в Логойскую прокуратуру позвонил житель одного из регионов и сообщил, что был очевидцем столкновения лыжника и снегохода. «Ему также будет назначено время, когда приехать в прокуратуру, а в ближайшие дни будет повторно опрошен водитель снегохода, который в настоящее время находится в больнице», — проинформировал прокурор Логойского района.

Как ранее сообщал Телеграф, столкновение лыжника со снегоходом в Силичах произошло 15 января. В результате получивший серьезные травмы лыжник скончался в Минской областной клинической больнице, а угрозы жизни находящегося в больнице водителя снегохода нет.

Как вам новость?
Головоломки