Кобяков: массовых сокращений в Беларуси не будет

Заместитель премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков заявил о том, что в стране ни массовых увольнений, ни сокращений допущено не будет.

Андрей Кобяков отметил, что для улучшения своего экономического положения предприятия могут прибегать к такому способу. Однак заместитель премьер-министра предостерег руководителей предприятий о недопустимости принятия таких решений «втихаря».

Андрей Кобяков особо отметил, что руководители предприятий, злоупотребившие использованием данного инструмента, будут наказываться вплоть до освобождения от должности, сообщает «Интерфакс».

«В Беларуси будут предприниматься все необходимые меры, чтобы предприятия вышли на нормальный режим работы», — заявил заместитель пермьер-министра. Вице-премьер также напомнил, что белорусская экономика является социально ориентированной и белорусское правительство по-прежнему видит своей главной задачей поддержку населения. «Это выверенная позиция. Это делали мы и раньше, в те времена, когда нам было нелегко, и будем делать и сейчас», — пояснил Андрей Кобяков.

Как вам новость?
Головоломки