Медики: белорусская гандболистка Кондратьева умерла из-за тромба

Белорусским медикам понадобился один месяц, чтобы установить причину смерти игрока национальной женской сборной по гандболу Ольги Кондратьевой.

Гандболистка Ольга Кондратьева на тренировках сборной в Стайках, почувствовала себя плохо и вернулась в Гомель, где выступала за местный клуб. После приезда в родной город, спортсменку положили в городскую больницу скорой помощи с диагнозом «пневмония».

С таким диагнозом гандболистка пролежала двадцать дней, но улучшений не чувствовала. Девушку решили перевести в туберкулезную больницу.Там, прямо в приемном покое, она потеряла сознание. Реаниматологи спасти Ольгу Кондратьеву не смогли, сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии».

Гондболистку похоронили в родном Рогачеве. На похоронах присутствовало много людей, в том числе и тренер женской национальной команды Константин Шароваров. По словам директора Гомельского гандбольного клуба Павла Старосветского, «в клубе некоторые полагают, что смерть Ольги связана с ее спортивной деятельностью».

«Если это так, значит, нам нужно в корне менять подготовку игроков. Чтобы развеять все сомнения, мы готовим запрос медикам», — добавил он.

Как вам новость?
Головоломки