Бородин: совместные коллегии Союзного государства собираются в режиме "ты меня уважаешь?"

Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Павел Бородин заявил об отсутствии конструктивного взаимодействия на заседаниях совместных коллегий министерств и ведомств двух стран в рамках СГ

Премьер-министр Беларуси, в свою очередь, отметил, что не согласен с такой трактовкой ситуации, передает «Интерфакс». «Мне приходилось работать с Касьяновым, Фрадковым. Путин, мне кажется, этот вопрос решил», — сказал глава белорусского правительства.

Сергей Сидорский также рассказал, что на запланированном на 30 января заседании союзного Совмина будут рассматриваться вопрос таможенного и других видов контроля на границах России и Беларуси. «Мы близки к тому, что 30 числа будем рассматривать вопрос о выносе первого января 2010 года таможенного, транспортного и ветеринарного контроля на внешние границы», — отметил белорусский премьер.

Как сообщили в пресс-службе российского правительства, на заседании Совмина Союзного государства планируется рассмотреть «более 20 актуальных вопросов российско-белорусского интеграционного взаимодействия, обсудить совместные шаги по преодолению негативного влияния глобального финансового кризиса на экономику России и Беларуси».

Как вам новость?
Головоломки