Михалевич: мое участие в президентских выборах зависит от двух факторов

Бывший зампредседателя Партии БНФ Александр Михалевич заявил, что появившаяся ранее в СМИ информация о том, что он выдвинет свою кандидатуру на пост президента в 2011 году, преждевременна

По словам Александра Михалевича, существует два таких фактора. Во-первых, его решение об участии в выборах президента в качестве кандидата на пост главы государства зависит от того, «насколько вероятно, что на следующих выборах будет предоставлена возможность агитации хотя бы как на последних парламентских», передает «Мы».

Во-вторых, по словам политика, решающим фактором будет решение ОДС об избрании единого кандидата.

«Я считаю, что надо приложить все усилия, чтобы от оппозиции был единый кандидат в президенты. Если же этого не будет, то вероятность моего участия в следующих президентских выборах достаточно высока», — отметил Александр Михалевич.

Как ранее сообщал Телеграф, ранее появилась информация, что на конференции «Движения «За свободу» в Чернигове Александр Михалевич заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах в 2011 году.

Шумченко не исключает выдвижения своей кандидатуры на пост президента

Лидер предпринимательского объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко заявил, что, возможно, примет участие в президентских выборах 2011 года в качестве кандидата на пост главы государства.

По его словам, у него есть хорошие шансы, так как его поддержат «200 тыс. предпринимателей плюс члены их семей».

«Я, в отличие от многих политиков, реально смотрю на вещи. Предприниматели – это очень серьезная сила», — добавил Анатолий Шумченко.

Как вам новость?
Головоломки