Вьетнамцы-нелегалы искали границу ЕС в лесу под Минском

Сотрудники милиции задержали в лесном массиве Под Ратомкой (Минский район) сотрудники милиции задержали в лесном массиве шесть граждан Вьетнама, которые пытались попасть из Москвы через Беларусь в страны Евросоюза.

По предварительной информации, «группа нелегалов прибыла в Беларусь из Москвы,а одного из задержанных есть российская виза».

«Есть основания полагать, что лица, занимающиеся нелегальной переправкой лиц в страны Евросоюза, привезли вьетнамцев в лес под Ратомкой и сказали им, что они находятся на территории одной из стран Евросоюза», — заявили сотрудники милиции.

В РУВД также сообщили, что «известны случаи, когда так называемые проводники вывозили группу нелегалов в лес, брали у них деньги и говорили, что они находятся в часе пути от Парижа или Брюсселя».

В то же время сотрудники милиции отметили, что «подробности того, как шесть вьетнамцев попали в лес под Ратомкой, будут установлены, когда прибудет переводчик». «Только один из задержанных немного знает русский язык», — сказали представители РУВД.

«За трое суток, которые иностранцы блуждали по лесу, они замерзли и проголодались. Когда их привезли в отделение милиции, они с жадностью ели батоны и пили горячий чай. Одеты нелегалы были тепло. Видно, что они готовились к длительной и сложной дороге в Европу», — рассказали В РУВД. Вместе с тем в милиции удивились, что «на людях, которые собирались прятаться в зимнем лесу, были яркие детские шапки».

В милиции также уточнили, что в группу задержанных нелегалов входят шесть мужчин 1961-1992 годов рождения. «В настоящее время решается вопрос об их депортации», — подытожили в РУВД.

Как вам новость?
Головоломки