Парламент поддержал антикризисные меры правительства и Нацбанка

На заседания президиума Совета Республики, которое состоялось 26 января под председательством Бориса Батуры, стали задачи парламента по обеспечению стабильного развития национальной экономики в условиях мирового финансового кризиса.

В сообщении говорится, что президиум Совета Республики поддержал принимаемые правительством и Нацбанком меры по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса, повышению конкурентоспособности национальной экономики и привлечению инвестиций, сообщает БелаПан.

Также в пресс-службе верхней палаты парламента отметили, что в этих целях «важно создать законодательную базу, адекватно регулирующую отношения в финансово-экономической и социальной сферах. Исходя из этого с этим постоянным комиссиям Совета Республики и членам верхней палаты необходимо будет активизировать работу над законопроектами, направленными на либерализацию условий хозяйствования, преодоление кризисных явлений, социальную поддержку граждан и стимулирование их предпринимательской инициативы».

Помимо этого, участники заседания порекомендовали шире использовать средства массовой информации, в том числе региональные, для разьяснения населению решений главы государства и мер, предпринимаемых правительством, Нацбанком и другими республиканскими органами госуправления по минимизации последствий мирового финансово-экономического кризиса.

 

Как вам новость?
Головоломки