Минэкономики вложит в развитие малого бизнеса два миллиона долларов

Программа государственной поддержки малого предпринимательства в Беларуси в 2009 году оценивается более 6,502 млрд. рублей бюджетных средств.

Из всех средств, запланированных на 2009 год, 5,659 млрд. рублей бюджетных средств будет выделено на финансирование инвестпроектов, направленных на развитие производства, создание рабочих мест, в том числе в малых и средних городах.

Сама праграмма на 2009 год предусматривает дальнейшее формирование благоприятных условий для устойчивого развития малого предпринимательства. Также она будет направлена на совершенствование законодательства, регулирующего деятельность субъектов малого предпринимательства, их финансовую поддержку, развитие инфраструктуры развития и поддержки малого предпринимательства.

Планируется, что немало внимания будет уделено развитию производственной кооперации субъектов малого предпринимательства с крупными организациями, активизации малого бизнеса в малых и средних городах, информационному обеспечению предпринимательства, международному сотрудничеству и развитию внешнеэкономической деятельности в данной сфере, сообщили в минэкономики.

Как вам новость?