Лавров: Москва готова идти в развитии СГ так далеко, как этого захочет Минск

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил 28 сентября, что движение вперед в развитии Союзного государства зависит от Беларуси

Выступая в Совете Федерации, Сергей Лавров проинформировал, что на предстоящем в начале февраля в Москве заседании высшего госсовета Союзного государства будут рассматриваться «многие важные вопросы», передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщил Телеграф, 27 января по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президентов России и Беларуси. Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев обсудили повестку дня запланированного на начало февраля заседания Высшего Госсовета Союзного государства Беларуси и России.

Главы двух государств также обсудили предстоящие заседания Межгоссовета глав государств Евразийского Экономического сообщества (ЕврАзЭС) и сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), рассказали в пресс-службе белорусского президента.

В ходе беседы речь шла о кадровых вопросах в ОДКБ, бюджете этой организации, перспективе создания коллективных сил оперативного реагирования, в частности, о цели их формирования, международном правовом статусе, задачах, условиях функционирования.

Как вам новость?