Лебедько и Романчука пригласили в милицию для снятия отпечатков пальцев

Лидеров ОГП Анатолия Лебедько и Ярослава Романчуак вызвали в милицию для допроса и дактилоскопии по делу о взрыве четвертое июля

Однако, по словам Анатолия Лебедько, руководители ОГП не спешат стать в очередь по сдаче слюны. Политик подчеркнул, что не собирается подчиняться тем, «кто нарушает его конституционное право на свободный выезд из страны». А также, заявил он, пока правоохранительные структуры не проведут расследования по факту ряда его обращений, он будет «проводить кампанию гражданского неповиновения», передает официальный сайт ОГП.

В частности, расследовать, по мнению лидера ОГП, необходимо запрет на выезд из Беларуси, фальсификацию властями выборов, похищения его неизвестными бойцами в масках и другие эпизоды.

«К тому же, у нас ведь все равны. На словах, на бумаге. А в реальности? Вот когда в картотеке появятся отпечатки пальцев Василевича и Наумова, тогда можно будет говорить, что у нас одна Конституция для всех и закон для каждого», — сказал оппозиционер.

«Последние громкие коррупционные дела доказывают, что ни чин прокурора, ни погоны генерала не являются гарантией их невиновности. Это не алиби. Поэтому если Василевич выступает с инициативой брать отпечатки пальцев у мужского населения, то пусть сам публично и выполнит эту процедуру», — добавил Анатолий Лебедько.

Как вам новость?
Головоломки