Минтранс обнаружил приписки часов вождения в 30% автошкол

В 30% из проверенных автошкол Минтранс обнаружил приписки часов вождения, которые некоторые мастера обучения проставляли в документах

«Мы постоянно проводим инспекции предприятий, производящих обучение курсантов. Во многих из них обнаружены нарушения, в том числе и приписки часов вождения», — отметил Михаил Свистун.

По его словам сотрудника БелНИИТ, материалы проверок рассматривались на заседаниях минтранса, сообщает «Интерфакс».

«По результатам рассмотрений комиссией решено отказать в выдаче сертификатов двум учебным организациям, отказе в продлении срока действия сертификатов десяти организациям (в 2007 году отказано было 13-ти), об отмене действия сертификатов соответствия 23 учебным организациям (против четырех в 2007 году), о приостановлении очередного набора учебных групп в 66 учебных организаций (68 учебных организаций в 2007 году)», — отметил Михаил Свистун.

Всего, по его словам, подготовку и переподготовку водителей транспортных средств в Беларуси проводят 436 организаций, в том числе в Брестской области — 65, Витебской -57, Гомельской — 75, Гродненской — 57, Минской — 72, Могилевской — 59 и в Минске — 51 организация.

Как вам новость?