С аутсайдерами играть вдвойне опасно

25.09.2008 13:26

Сегодня матч с «Савитом». А играть с аутсайдером в концовке чемпионата всегда вдвойне опасно. В зоне вылета еще более ожесточенная борьба всегда идет, а судьба медалей уже практически решена. Сейчас внизу вообще интересная ситуация. Например, не представляю себе совершенно, чтобы вылетел «Гомель». Команда с отличной инфраструктурой и одним из моих самых любимых стадионов в стране.

Думаю, «Савит» выйдет уж точно на матч с огромным желанием — если не три, то одно очко от нас увезти — это точно. А для нас потеря очков сейчас — непозволительная роскошь.

А еще, наверное, и к лучшему, что играем в четверг. По мне удобнее, чтобы между матчами был промежуток четыре-пять дней, можно держать себя в тонусе. Чемпионат до середины ноября, и я представляю, в каких условиях будут проводиться последние туры. Честно говоря, кажется, что даже такая система розыгрышей, как в Украине, была бы удобнее. С другой стороны, получается, что всю зиму готовишься не к новому чемпионату, а всего лишь ко второму кругу.

Можно было еще, конечно поиграть до июня (самое удобное и комфортное время) ударно, дальше пусть даже месяц перерыва, и осенью завершить сезон.

Вот. А про БАТЭ можно ничего не говорить. Было весело, только, к сожалению, не нам. Порадовали болельщиков, но не своих. Юрий Васильевич особо сильного разгона не устраивал. Вместе пришли к выводу, что 5:0 — слишком крупный результат. В то же время и ничьи мы, конечно, не заслуживали. Конечно, можно сказать, что БАТЭ мог забить и еще, но я все равно не считаю, что счет по игре. Как минимум, двух мячей в наши ворота мы могли бы избежать. С другой стороны и свои моменты редкие не использовали, и такие контратаки, как на последних минутах, пропускаем. Это у нас проблемы такие со стандартам — все ведь оттуда пошло. Неудачный розыгрыш — и получите. Одна из наших стандартных ситуаций.