ВГС рассмотрит антикризисный план России и Беларуси

Беларусь и Россия представят на обозрение Высшему Госсовету Союзного государства (ВГС) план совместных действий по минимизации последствий финансового кризиса.

Антикризисный план предусматривает комплекс мер, направленных на расширение применения российского рубля во взаимных расчетах и создание системы доверия платежей, а также развитие взаимной торговли и взаимодействия субъектов хозяйствования реального сектора экономики, развитие банковского сектора и проведение согласованной курсовой и денежно-кредитной политики, сообщает БелТА.

На заседании союзного правительства были приняты прогнозные балансы спроса и предложения по важнейшим видам продукции Союзного государства на 2009 год и балансы топливно-энергетических ресурсов.

Союзный Совмин также утвердил план мероприятий по упрощению перемещения товаров и транспортных средств на территории Союзного государства. План включает мероприятия по переносу таможенного, транспортного, ветеринарного и фитосанитарного контроля с белорусско-российской границы на внешнюю границу Союзного государства.

На заседании рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и обороны. Принят план совместных мероприятий по противодействию терроризму на территории Союзного государства в 2009 году.

Как вам новость?
Головоломки