Середич: "Белсоюзпечать" не хочет реализовывать дополнительные номера "Народнай Волi"

Главный редактор "Народнай Волi" Иосиф Середич заявил, что киоски "Белсоюзпечати" отказываются брать на реализацию дополнительные номера газеты

«Известно, что официальные итоги будут в нашу пользу. За декабрь списание было всего 0,052. Фактически, продается все. Там один-два экземпляра может какая-нибудь сталинистка и спрятала под полкой… Вы можете поинтересоваться, сколько за декабрь списали «Советской Белоруссии» или «Звязды»: там идет списание и до 50%», — заявил Иосиф Середич, передает «Еўрапейскае радыё для Беларусі».

По его мнению, при продаваемых на сегодняшний день по Минску четырех тысячах экземпляров «Народнай Волi» расходилось бы и в два раза больше газет. «Мы согласны им давать хоть семь тысяч сегодня, и уверены, что если бы дали и семь, то разошлось бы», — сказал главный редактор.

«Сегодня надо по-другому ставить вопрос: почему государство управляет киосками? Почему сегодня нет конкуренции между теми же продавцами газетных киосков? Если бы было такое, за мной бы бегали и просили — дай больше газет! Дай! А я бы им говорил — ты мне скидку не даешь такую, как дает твой оппонент, поэтому пойду к нему… А сегодня государство управляет киосками», — констатировал Иосиф Середич.

Как вам новость?
Головоломки