«Малады фронт» предложил БРСМ обсудить молодежную госполитику

Незарегистрированная молодежная организация «Малады фронт» предлагает руководству БРСМ провести совместную дискуссию по теме молодежной политики государства

«Малады фронт» предлагает руководству БРСМ в лице его первого секретаря провести дискуссию, рассмотрев оба проекта, обсудить их положительные и отрицательные стороны, а также то, что можно реально сделать. Оппозиционеры убеждены, что их законопроект будет развивать и возрождать страну, основываясь на христианских принципах, передает «Еўрапейскае радыё для Беларусi».

«Если их действительно беспокоят ценности, то они сядут с нами за стол переговоров и обсудят, как государство должно заниматься молодежной политикой: управлять ею в формате карательного органа, который следит за каждым шагом, или, напротив, давать молодым людям свободу и инициативу», — заявил лидер «Маладога фронту» Дмитрий Дашкевич.

Второго февраля активисты «Маладога фронту» разослали свой альтернативный проект закона о молодежной политике в БРСМ, в Палату представителей, Совет министров и Администрацию президента.

Как вам новость?
Головоломки