Лукашенко: Беларусь абсолютно искренна по отношению к России

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Москве со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым в формате "один на один"

«Вопросов сегодня много, и я хотел бы вам рассказать о некоторых внешнеполитических шагах нашего государства. Я хотел бы, чтобы вы понимали, что происходит вокруг Беларуси. Нам скрывать нечего, мы абсолютно прозрачны и искренни в своей политике в отношении Российской Федерации», — цитирует главу белорусского государства «Интерфакс».

«Многое будет зависеть от решения тех вопросов, которые мы вынесли на ВГС. Не лести ради хотел бы еще раз засвидетельствовать вашу обязательность в этом отношении: вы пообещали включить в повестку новые вопросы — все вопросы вошли в повестку дня, которые остро стоят в наших отношениях. Это очень хороший сигнал. Если мы и дальше будем так двигаться, я думаю, мы значительно можем прибавить во всех отношениях и по всем направлениям», — выразил уверенность Александр Лукашенко.

По словам президента Беларуси, «мы полны решимости принять кардинальные решения в области военно-технического сотрудничества, оборонного пространства — у нас единая группировка, ей нужно внимание уделять, в области экономики, финансов, в области развития вашей идеи придания рублю статуса региональной валюты».

Как вам новость?
Головоломки