Лукашенко: по Единой системе ПВО Союзного государства с РФ нет разногласий

Необхадимо увязать вопросы создания Единой системы ПВО Союзного государства с Россией с комплексом мер по углублению военно-технического сотрудничества.

Помимо этого президент Беларуси считает также необходимым активизировать экономическое взаимодействие двух стран, «в том числе в вопросе придания российскому рублю региональной валюты». Александр Лукашенко отметил, что по его поручению был подготовлен проект повестки дня ВГС, в котором «максимально отражены все актуальные моменты союзного строительства».

Александр Лукашенко также напомнил, что с момента последнего заседания ВГС прошло более года. По его словам, за это время произошли «кардинальные изменения в мировой политике и экономике». Так, по словам белорусского лидера,»в полной мере проявили себя изъяны монополизма в современной архитектуре мироустройства, и не без помощи непродуманных действий отдельных государств набирает оборот глобальный финансовый экономический кризис».

Белорусский президент особо подчеркнул, что «настоящие друзья никогда не будут действовать в ущерб интересов друг друга». При этом Александр Лукашенко убежден, что «сегодняшнее заседание позволит найти эффективные решения по урегулированию многих проблем».

Глава белорусского государства отметил, что «есть возможность быстро реализовать достигнутые договоренности». При этом он добавил, что экспертам понадобится «две-три недели для проработки вопросов, которые затем внесут нам конкретные предложения».

Как вам новость?
Головоломки