Плиев: решение о независимости Южной Осетии будет приниматься "без всякого давления"

Признание Беларусью независимости других государств является сугубо внутренним делом страны. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев.

«Республика Южная Осетия надеется, что Беларусь, а также другие государства, примут решение о признании Южной Осетии. Наше государство работает над тем, чтобы другие государства последовали примеру Российской Федерацией 26 августа 2008 года о признании нашего государства», — передает Regnum слова Алана Плиева.

«Мы надеемся, что наши отношения с государствами, с которыми у нас наладились отношения, будут развиваться на конструктивном уровне», — сказал он.

В то же время, как ранее сообщал Телеграф, признание Беларусью независимости Абхазии и ЮО Грузия расценит как недружественный шаг, заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

Он также отметил, что делать какие-либо предварительные прогнозы пока не стоит, однако начало обсуждения не означает, что признание будет, «хотя, грузинская сторона с беспокойством следит за ситуацией».

Как вам новость?