Приходько: РФ обсудит предоставление Беларуси нового кредита

Вопрос о предоставлении дополнительного кредита Беларуси в несколько десятков миллиардов рублей в скором времени рассмотрит руководство РФ.

По его словам, «главы государств и правительств в ходе заседания ВГС Союзного государства дали поручение в течение двух недель Центробанку и Минфину представить свои заключения по этой просьбе белорусского правительства». Сергей Приходько также отметил, что «сумма кредита в рублях не определена, но речь идет о нескольких десятках миллиардов рублей».

На заседании ВГС был подписан протокол об обмене грамотами о ратификации Соглашения между РФ и Беларусью об обеспечении равных прав граждан РФ и Республики Беларуси на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства.

Кроме того, в ходе заседания ВГС подписан декрет о бюджете Союзного государства на 2009 год, а также декрет о внесении изменений и дополнений в декрет ВГС «О бюджете Союзного государства на 2008 год».

В ходе заседания также подписаны постановление о ходе выполнения Концепции социального развития Союзного государства до 2010 года и постановление об итогах торгово-экономического сотрудничества в 2007 году и первом полугодии 2008 года.

Как вам новость?
Головоломки