МАЗ перешел на трехдневную рабочую неделю

Производство на заводе МАЗ на этой неделе будет только в течение трех дней, сообщил гендиректор завода Николай Синюкович

«Автобусное производство имеет полный пакет заказов. Также будет работать и подготовительное производство для выполнения государственного заказа»,- передает «Интерфакс» слова замдиректора МАЗа.

По его словам, решение о количестве рабочих дней на следующей неделе будет приниматься позже в зависимости от дальнейшего развития ситуации.

Николай Синюкович сообщил, что «происходит накопление готовой продукции». «Зачем же нам работать на склад, мы вынуждены принимать решения, чтобы сохранить оборотные средства», — сказал руководитель, поясняя причины перехода на сокращенную рабочую неделю.

«Кризис все равно идет, хотели бы мы этого или не хотели. В России торговля практически остановилась», — сказал замдиректора.

По словам Николая Синюковича, отправляя людей на вынужденный отдых, предприятие старается сохранить их заработную плату «на уровне прошлого месяца».

Минский автомобильный завод выпускает более 250 модификаций автомобилей, свыше 60 модификаций прицепной техники и 50 модификаций автобусов и троллейбусов. Численность работающих составляет 26,5 тыс. человек.

Как вам новость?