Макей: ответственные за невыполнение принципа "одного окна" будут наказаны

Владимир Макей четвертого февраля проверил выполнение рядом государственных органов требований Директивы №2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата", заявительного принципа "одного окна".

В результате проверки был выявлен ряд серьезных недостатков. Так, по сообщению пресс-службы главы государства, информационные стенды проверенных организаций не соответствовали предъявляемым требованиям, а служба «одного окна» в течение двадцати минут была не доступна для посетителей.

Помимо этого в пресс-службе отметили, что в проверенных организациях не соблюдался график личных приемов граждан начальниками структурных подразделений администрации района, отсутствовали записи в журналах приема посетителей, руководителя унитарного предприятия ЖЭС-4 не было на рабочем месте в указанное время, определенное для приема граждан, отсутствовали и большинство его подчиненных, сообщает БелТА.

Граждане, ожидавшие своей очереди на прием, рассказли Владимиру Макею о грубом отношение к ним отдельных руководителей.

По итогам проверки Владимир Макей заявил, что мэру Минска Михаилу Павлову в ближайшее время будет дан ряд поручений о необходимости устранения выявленных недостатков, безусловного выполнения требований директивы №2, рассмотрении вопросов о привлечении к ответственности виновных и соответствии занимаемым должностям руководителей РСЦ и ЖЭС-4.

Владимир Макей также подчеркнул что, такие неожиданные проверки коснутся не только Минска, но и всех регионов страны.

Как вам новость?
Головоломки