Генпрокуратура: итоговое обвинение Снегирю еще не предъявили

Следствие еще не предъявило окончательное обвинение бывшему прокурору минской области Михаилу Снегирю, сообщил сотрудник генпрокуратуры

«Михаилу Снегирю предъявлено только предварительное обвинение. Окончательное обвинение ему еще не предъявлено», — сообщил Александр Ракевич, как передает «Интерфакс».

«Генеральной прокуратурой был сделан ряд серьезных выводов в связи с делом Снегиря, и произошли серьезные кадровые перемены в органах прокуратуры», — добавил сотрудник генпрокуратуры.

«В настоящее время у Генерального прокурора все новые заместители, нет ни одного прежнего. Значительно обновился штат прокурорских работников и в областных органах внутренних дел», — сказал Александр Ракевич.

Александр Ракевич также сообщил, что ему «не известно об уголовных делах, которые были приостановлены Михаилом Снегирем».

Как ранее сообщал Телеграф, Николай Куприянов и Михаил Снегирь 14 ноября 2008 года приказом Генпрокурора Беларуси были освобождены от занимаемых должностей и уволены из органов прокуратуры. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебными полномочиями.

Как вам новость?
Головоломки