В Витебске организовали сбор средств на благоустройство города

Благотворительный счет для сбора средств на благоустройство областного центра и возрождения традиции меценатства открыло унитарное коммунальное производственное предприятие "Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство" (УКПП "ВГЖКХ&a

По словам Павла Лосича, все собранные деньги пойдут на придание древнему городу современного облика и создание инфраструктуры массового отдыха, где смогли бы с пользой проводить время сами горожане и туристы, сообщает БелТА.

Городские власти планируют к дню независимости Беларуси украсить новыми цветовыми решениями фасады домов на центральной улице Ленина. Помимо этого по словам чиновника, большие изменения ожидают набережную Западной Двины, витебские парки и дома, при реконструкции которых будет использоваться фасадная система производство.

Как отметил Павел Лосич, в городском бюджете предусмотрено выделение 25 млрд. рублей на текущее содержание и благоустройство. Тем не менее наведение порядка в городе является общей задачей властей и жителей областного центра. Как отметил Павел Лосич, «совместное решение сделает город над Двиной еще краше и комфортнее для жизни».

По его словам, в марте по инициативе предприятий Витебска пройдет субботник, средства от которого будут направлены на строительство лодочной станции на Западной Двине и лыжероллерной трассы вдоль реки Витьбы.

Как вам новость?