Хиллари Клинтон лично заинтересовалась судьбой Зельцера

Об этом сообщил пресс-секретарь госдепартамента США Роберт Вуд. По его словам, глава госдепа "хочет знать, что мы можем сделать, чтобы помочь ему"

Роберт Вуд напомнил, что американские власти уже выражали протест против условий содержания Эммануила Зельцера в тюрьме в Беларуси, и подчеркнул, что предпринимаемые госдепом усилия по его освобождению нельзя назвать незначительными, передает FOX News.

Как ранее сообщал Телеграф, Эммануила Зельцера арестовали 12 марта 2008 года вместе с его секретарем Владленой Функ. 25 апреля 2008 года консул США Кэролайн Сэведж встречалась с арестованным. По ее словам, Эммануил Зельцер сообщил ей, что «на второй и третий день задержания его избивали». По словам консула, юрист очень похудел, ослабел, ему тяжело ходить, разговаривать.

11 августа Минский городской суд приговорил Эммануила Зельцера к трем годам лишения свободы за использование заведомо ложных документов и покушение на коммерческий шпионаж, а Владлену Функ приговорили к одному году тюрьмы. Все судебные процессы проходили в закрытом режиме.

Как вам новость?
Головоломки