В Минске за распитие спиртного на работе уволили 45 медиков

В 2008 году 45 работников системы здравоохранения уволили за употребление спиртных напитков на работе, заявили в Мингорисполкоме

По словам Дмитрия Пиневича, итоги социологических опросов и рост количества обращений граждан являются «неблагоприятным индикаторам» качества работы специалистов здравоохранения, передает «Еўрапейскае радыё для Беларусi».

Председатель комитета по здравоохранению признал, что жалобы и претензии действительно свидетельствуют о плохой работе специалистов. Так, в 2008 году зафиксировали 36 заявлений минчан в связи со смертью их родных и близких и 54 жалобы на нарушение норм медицинской этики, половина из которых обоснованы.

Помимо того, «много вопросов» возникало к руководящему и среднему звену системы здравоохранения столицы в связи с фактами коррупции и нарушений в финансовой сфере, за которые к материальной ответственности привлекли 460 работников.

По словам Дмитрия Пиневича, некоторые специалисты отказывались выходить на работу в выходные и праздничные дни и расценивали просьбы об этом как «нарушение конституционного права на отдых».

Как вам новость?