Жадобин: в Беларуси не будут либерализовывать ответственность за коррупцию

В Беларуси либерализации ответственности за коррупцию не будет . Об этом заявил государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Юрий Жадобин.

«Эта ржа (коррупция) может разъесть общество до конца и мы, наверное, еще пока не находимся на той стадии, которая требует внесения поправки в данном направлении», — передает БелТА слова Юрия Жадобина.

Он также добавил, что «наше общество не настолько поражено коррупцией и у нас она находится в зачаточном состоянии». «Такого же мнения придерживаются как наши друзья так и наши недруги, тем не менее, этому вопросу глава государства уделяет первостепенное значение», — добавил Юрий Жадобин.

Жадобин: белорусская армия заслуженно пользуется почетом и уважением в обществе

Присутствуя на церемонии принятия военной присяги молодым пополнением, Юрий Жадобин также отметил, что белорусскую армию уважают не только в стране, но и Европе. «Наши союзники по ОДКБ, равно как и наши противники — все они ставят белорусскую армию на одно из первых мест не только среди стран постсоветского пространства, но и в Европе», — заявил госсекретарь Совбеза.

Обращаясь к новобранцам, он также заявил, что «с этой минуты государство доверяет вам самое дорогое — свою безопасность, свое настоящее и будущее». По словам Юрия Жадобина, «служба в армии для молодежи является истинной школой патриотизма, закаляет духовно и физически, учит преодолевать тяготы и невзгоды, дорожить честью, дружбой и товариществом, воспитывает чувство личной ответственности за судьбу своего Отечества».

Как вам новость?
Головоломки