Лебедько: сразу отказываться от сотрудничества с властями оппозиции нельзя

По мнению сопредседателя политсовета ОДС, в этом население страны может увидеть слабость оппозиции

«Мы готовы к сотрудничеству и продолжим выступать с конструктивными предложениями. Если наши предложения будут реализованы — хорошо. Если нет — мы оставляем за собой право отказаться от такого диалога. Но сразу отказываться от сотрудничества с властями нельзя. Население будет считать такой шаг слабостью», — цитирует Анатолия Лебедько БелаПАН.

Как ранее сообщал Телеграф, экономист и зампред ОГП Ярослав Романчук второго февраля заявил о выходе из межведомственной комиссии по страновому маркетингу. Эта комиссия была создана по распоряжению премьер-министра Сергея Сидорского, ее возглавил заместитель министра иностранных дел Евгений Евдоченко.

В своем письме, адресованном премьер-министру Сергею Сидорскому, Ярослав Романчук изложил свою точку зрения на то, как была организована работа комиссии и что стоило бы в ней поменять. «План и предложения, которые я сделал, просто проигнорировались заместителем руководителя комиссии. Если господин Сидорский считает, что так и должно быть, тогда никакого смысла быть в этой комиссии нет», — написал экономист.

Ярослав Романчук также выразил надежду, что премьер или кто-либо из его заместителей все же попытаются разобраться в ситуации, после чего он им объяснит, что надо сделать, чтобы «интеллектуальный продукт был совместным, а не от имени одного человека».

Как вам новость?
Головоломки