Лукашенко: совет при Администрации президента не будет проталкивать "грязные идеи"

По словам главы государства, Общественно-консультативный совет при Администрации президента нужен для выработки деловых предложений

«Хорошо, пусть будет этот совет. Приходите, говорите, вносите предложения. Но если кто-то думает, что это будет парламентская трибуна, чтобы гвалтом кричать и проталкивать грязные идеи, то этого не будет», — предупредил белорусский лидер, передает «Интерфакс».

«Это должен быть только деловой разговор и деловой совет. Если критикуете, то говорите по существу», — сказал Александр Лукашенко и добавил, что на первом заседании совета оппозиция ничего конструктивного не предложила. «Что великого, нового вам сказала оппозиция? Для меня — ничего», — констатировал президент Беларуси.

Лукашенко: правительство в условиях кризиса вокруг Беларуси «вроде бы шевелится»

Во время пресс-конференции для журналистов в Лиде белорусский лидер также заявил, что «в Беларуси кризиса нет». Глава государства напомнил, что ранее он поставил перед правительством задачу активизировать торговлю на экспорт, чтобы продукция белорусских предприятий не лежала на складах.

«У меня пока нет окончательного вывода в этом плане. Его, наверное, и быть пока не может, потому что январь и февраль — нетипичные месяцы, особенно в условиях мирового финансово-экономического кризиса, который вокруг нас. Еще раз подчеркну: у нас кризиса нет, но нам приходится работать в условиях того, что происходит вокруг Беларуси. И в январе полмесяца не работали, потому что вокруг никто не работал. Есть положительные какие-то моменты, но пока я на них не обращаю внимания», — заявил Александр Лукашенко.

«Уже по результатам первого квартала я смогу сформулировать свою точку зрения по исполнению данных поручений. Пока я ничего не могу сказать, как работает правительство. Есть впечатление, вроде бы, все «шевелятся». А какой будет результат — посмотрим хотя бы по результатам первого квартала», — сказал президент Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки