Партия БНФ предложила передать в бюджет «закрытый президентский фонд»

Партия БНФ составила программу по защите Беларуси от социальных последствий экономического кризиса

По мнению руководства Партии БНФ, необходимо также сократить чиновничий аппарат, остановить «финансирование так называемой идеологической вертикали и БРСМ», установить для госслужащих потолок зарплаты в 500 евро, приостановить финансирование строительства невыгодных объектов, сообщает пресс-служба Партии БНФ.

Программа по выходу из кризиса также предусматривает регулярную индексацию зарплат, пенсий и стипендий, выплату за счет бюджета помощи в размере полугодового заработка уволенным работникам, уменьшение цен на бензин, двухлетнюю отмену всех налогов для создаваемых предприятий, отмену ограничений на рост зарплаты в коммерческих предприятиях.

«БНФ – единственная партия, которая открыто заявляет об ограблении белорусского народа. Кризис всегда можно использовать для того, чтобы власть смогла разбогатеть за счет простых рабочих. Мы видим, что после обвальной девальвации в 20% за месяц рубль потерял еще 5%, и итоги этого процесса ложатся на плечи простых людей, а не руководства страны», — заявил зампредседателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич.

Как вам новость?