Мингорисполком выделит 715 тыс. долларов на развитие предпринимательства

Начальник управления предпринимательства Мингорисполкома заявил, что в 2009 году на развитие столичного предпринимательства власти направят два миллиарда рублей

«Основная часть средств предназначена на развитие финансово-кредитной поддержки столичных предпринимателей. В частности, эти деньги будут размещены в ОАО «Белинвестбанк» и ОАО «Белгазпромбанк» для предоставления льготных кредитов субъектам малого предпринимательства», — передает БелТА слова Александра Калиновского.

«Кредиты предоставляются под 11%, дешевле сегодня ни для населения, ни для предпринимателей нет», — добавил представитель Мингорисполкома.

Он уточнил, что для получения кредита необходимо обратиться в один из этих банков с проектом, быть зарегистрированным в Минске и являться субъектом хозяйствования.

По прогнозам специалистов, в Минске удельный вес малого предпринимательства в общем объеме промышленного производства к 2012 году возрастет с 10% до 17-18%, а число занятых на малых предприятиях — до 23-24% в общем количестве занятых в экономике города.

Как вам новость?