Посольство ФРГ: белорусские дети смогут оздоравливаться в Германии

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и белорусский министр иностранных дел Сергей Мартынов встретятся в Берлине, чтобы обсудить взаимоотношения между Евросоюзом и Беларусью

В результате подписания соглашения белорусские дети, как и в предыдущие годы, вновь смогут ездить на оздоровление в Германию, передает пресс-служба посольства ФРГ в Минске.

Как сообщал Телеграф, в октябре 2008 года Беларусь приостановила оздоровительные поездки «чернобыльских групп» до заключения двусторонних соглашений с принимающими государствами.

Помимо этого, правительство Беларуси подпишет уставной договор о создании Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA). «Германия является государством- депозитарием устава IRENA, которое учреждено в Бонне 26 января 2009 года. С подписанием уставного договора Беларусь станет 76-й страной-членом IRENA», — уточнили в посольстве Германии.

Существенную роль в создании этой организации сыграла инициатива Федерального правительства Германии, отметили в посольстве.

Как вам новость?