Позняк: кризис поможет оппозиции сместить Лукашенко

Лидер КХП-БНФ Зенон Позняк заявил о необходимости отстранить Александра Лукашенко от поста президента ввиду мирового финансового кризиса

Зенон Позняк сообщает о возможности роста агрессии со стороны России и возможном повторении истории с Украиной, передает портал «МЫ».

«Лукашенко подписал за спиной у народа соглашение о так называемой совместной с Москвой системе ПВО, которое противоречит конституции, и абсолютно не нужно Беларуси», — заявил в своем письме лидер КХП-БНФ.

«Деятельность Лукашенко стала небезопасной для белорусского государства и нации. Дальнейшее нахождение его на вершине власти недопустимо. Вопрос требует неотлагательного и обязательного решения», — подчеркнул Зенон Позняк.

По мнению Зенона Позняка, для решения кризисных проблем необходимо отстранить белорусского президента от власти, отменить конституцию диктатуры, провести новые выборы президента (совместно с выборами в парламент) по конституцией 1994 года и законами, созданными на ее основе.

Лидер КХП — БНФ предложил конкретные действия, которые, по его мнению, помогут вывести страну из кризисной ситуации:

• «Дать свободу производства людям, чтобы человек мог беспрепятственно изготавливать, продавать и покупать, что хочет, где хочет и кому хочет.

• Установить минимальные налоги для предприятий, установить систему снижения и избавления от налогов в случае меценатской помощи обозначенным организациям (школы, инвалиды, и т.д.).

• Облегчить и упростить выезд белорусам для работы за границей.

• Снизить цены арендной оплаты за аренду помещений для бизнеса и производства в несколько раз. И для общественно — политических и культурных организаций в 10-20 раз.

• Ликвидировать монополию Администрации президента на арендную площадь, помещения и нежилой фонд.

• Передать все в ведение местных органов власти».

Как вам новость?