«Малады фронт» пока не получил разрешение на акцию14 февраля

Мингорисполком не дал ответ на заявку молодежной организации "Молодой фронт" о проведении 14 февраля акции, посвященной Дню святого Валентина

Активисты планируют провести акцию с 18:00 до 20:00. Заявители намерены собраться на площади Якуба Коласа и провести перформанс, а затем устроить праздничное шествие по проспекту Независимости и улице Ленина до площади Свободы. Там должен пройти небольшой концерт, передает БелаПАН.

«Мингорисполком должен был дать ответ еще девятого февраля, но ответа мы так и не получили. Создается впечатление, что нас просто игнорируют. В этой ситуации мы считаем акцию априори разрешенной и собираемся провести ее в заявленном формате», — сказала Анастасия Положанко.

По ее словам, активисты «Маладога фронту» намерены традиционно поздравить с праздником посольства и дипломатические представительства европейских государств и США.

«Поскольку 14 февраля — суббота, то активисты нашей организации начнут поздравлять посольства 13 февраля. С некоторыми диппредставительствами мы договорились о том, что их работники будут присутствовать на рабочем месте 14 февраля», — сообщила Анастатися Положанко.

Ранее Телеграф сообщал, что организация «Малады фронт» ответила отказом на просьбу правозащитного проекта «ГейБеларусь» разрешить ей принять участие в акции 14 февраля в Минске. Письмо с просьбой к организаторам акции «Любви! Свободы! Перемен!», приуроченной ко Дню всех влюбленных, проект направил в «Малады фронт» пятого февраля. 

«Несмотря на проевропейский взгляд обоих проектов и единство взглядов и идей представитель «Маладога Фронта» Дмитрий Дашкевич отказал гомосексуалам принять участие в акции», — сообщили в «ГейБеларусь». 

Как вам новость?
Головоломки