Кадыров: белорусскую технику могут производить в Чечне

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров выразил заинтересованность в приобретении белорусской коммунальной и уборочной техники

«Первые контакты между Чеченской республикой и Беларусью начались еще в марте 2001 года, когда был подписан протокол о намерениях между администрацией Чеченской республики и Мингорисполкомом», — передает «Интерфакс» слова Рамзана Кадырова.

Президент Чечни также отметил, чтов марте 2004 года был подписан договор с концерном «Белресурсы», а также заключены прямые договоры на поставку продукции с Минским тракторным заводом, МАЗом, предприятиями «Амкодор» и «Атлант».

«Существующее автосборочное предприятие в Аргуне будет модифицировано, с той целью, чтобы диверсифицировать производство. Безработица — самая тяжелая проблема нашей республики, и для ее преодоления руководство будет развивать все сферы производства, промышленного в том числе», — подчеркнул чеченский президент.

В Беларуси больше всего чеченцев живет в Бресте

«В Бресте был самый крупный переход и таможенный терминал. У нас люди предприимчивые, кто-то наладил связи с иностранцами, кто-то открыл свой приграничный бизнес. А в период двух контртеррористических кампаний, чеченцы, находящиеся за пределами страны, пытались вывезти родных и близких к себе. Таким образом, чеченцев в Бресте стало еще больше», — рассказал Рамзан Кадыров.

Как вам новость?
Головоломки