Лукашенко: после кризиса Беларусь выйдет «на более высокие рубежи»

Александр Лукашенко на вручении госноград выдающимся служащим страны, заявил что "при всех достижениях в стране немало проблем, которые обостряют разразившийся глобальный финансово-экономический кризис.

По словам главы государства, «мы должны преодолеть их и выйти на еще более высокие рубежи и после этого кризиса мы должны быть сильнее». Белорусский лидер таже добавил, что «для государства всегда очень важен пример людей, которые умеют мыслить современно, творчески, добиваться реального прогресса». «Таких людей в Беларуси много», — уверен президент Беларуси, сообщает «Интерфакс».

Обращаясь к удостоенным госнаград белорусским ученым, Александр Лукашенко отметил, что «наука работает на страну, создает качественный, конкурентоспособный интеллектуальный продукт, сейчас особенно важно, потому что в этом основа реализации инновационного курса развития экономики и дальнейшего нашего прогресса».

Вручая награды сотрудникам органов государственного управления, белорусский лидер подчеркнул, что «курс на дебюрократизацию и либерализацию всех сфер жизни требует постоянного совершенствования работы, внимательного отношения к людям, добросовестного выполнения обязанностей на каждом рабочем месте».

Награждая представителей силовых структур, Александр Лукашенко заявил, что «главным условием устойчивого развития страны, благополучия людей является укрепление нашей обороноспособности, законности и правопорядка».

Президент страны вручил также государственные награды работникам реального сектора экономики, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Как вам новость?
Головоломки